» » Вагинальный оргазм. Почему его так сложно получить
533    0   

Вагинальный оргазм. Почему его так сложно получить

Женские половые органы имеют сложную структуру, а эрогенные точки расположен буквально по всему телу. Неудивительно, что и видов женского оргазма существует несколько.


Два основных оргазма: вагинальный и клиторальный (или клиторный). Реже встречаются оргазмы от стимуляции груди или любой другой чувствительной части тела. Такой оргазм способны испытывать единицы женщин.


Самым распространенным считается клиторальный оргазм, достигаемый при стимуляции участка над входом во влагалище клитора. Его можно стимулировать самостоятельно или выбрать позу для секса, в которой будет происходить трение в данной области.


Менее распространен вагинальный оргазм. Как известно, мы больше всего желаем того, чего долго не можем получить. Поэтому одной из самых частых тем на женских сайтах например relaxkiev.com остается вагинальный оргазм.


Причины отсутствия вагинального оргазма


Решение проблем в интимной жизни всегда следует начинать с вопроса здоровья. Венерические заболевания, аномалии развития половых органов и неврологические болезни могут стать причиной невозможности получить оргазм. Если у вас есть подозрение на какое-либо заболевание, следует незамедлительно обратится к врачу.


Психологические проблемы у женщин встречаются повсеместно. В таком случае нет необходимости сразу обращаться к специалисту. Вы можете попробовать побороть их самостоятельно. Подумайте о том, как вас воспитывали, как в вашей семье относились к теме секса, проводили ли с вами беседы ваши родители. Зачастую мы не можем получить оргазм, потому что считаем сексуальность постыдной. Многие родители внушают девочкам, что секс только мужская потребность, и женщина не должна испытывать от него удовольствия. Попробуйте пробудить все свои мысли на эту тему и решите что для вас важнее: следовать установкам, которые не имеют основания, или получать удовольствие от жизни и секса.


К психологическим проблемам также можно отнести стеснение своего тела. Почти не бывает женщин полностью довольных своей внешностью. Но, поверьте, мужчины не замечают большинства недостатков, за которые мы себя порой ненавидим. А, если мужчина уже лег с вами в постель, значит вы его уже сильно зацепили. Перестаньте придираться к себе, и сексуальная жизнь улучшится на глазах.


Если у вас все в порядке с самооценкой, вы считаете секс приемлемым занятием и у вас нет болезней, вполне вероятно, что у вас накопилась усталость или развивается депрессия. В данном случае советы просты: возьмите отпуск, утройте себе пару выходных, побездельничайте. Проведите свободное время с партнером, сделайте друг другу расслабляющий массаж, примите вместе ванну. В одиночку вы можете провести время не менее приятно. Мастурбируйте, пробуя найти свою самые эрогенные зоны. Ведь, если вы сами себе не можете доставить удовольствие, вряд ли это сможет сделать кто-то другой.
Оцените: