» » Почему изменяют мужчины.
558    0   

Почему изменяют мужчины.

На различных семейных сайтах и форумах тема измены становится едва ли не самой обсуждаемой. С ней сталкиваются и пары, которые прожили вместе в горе и радости не один десяток лет, и те, кто лишь недавно получил свидетельство о браке, именуемое первым совместным документом о рождении семьи. Некоторые воспринимают измену в супружеской жизни как обязательную ее составляющую, указывая, что мужчина не может быть моногамным от природы. Другие же категорично осуждают любые проявления неверности по отношению к своей «второй половине», называя это предательством, разрушающим то светлое и чистое чувство любви и нежности. Так что же толкает супруга на измену?


Удовольствие здесь и сейчас


Желание получить удовольствие «здесь и сейчас» часто становится причиной «похода налево» или так называемого «загула». Это банальное физическое влечение, однако оно достигает такого уровня, что становится для мужчины важнее и выше семейных отношений.


Сексуальная неудовлетворенность sex.ekaxxx.net


Когда мужчина не может во время полового акта с женой достичь оргазма, возникает так называемая сексуальная неудовлетворенность. Причины у такого явления бывают разные. Чаще всего это однообразие в сексе, отсутствие желания у супруги на какие-либо эксперименты в постели, несовпадение сексуальных темпераментов. 


Другой причиной выступают конфликты в семейной жизни, решение и обсуждение которых супруги часто переносят в «супружеское ложе». Соответственно, постель становится для мужчины не местом отдыха, сна и любви, а «полем боя», и это само по себе не способно разжечь в нем страсть.


Причиной измены может выступать неуверенность одного из партнеров в себе и, соответственно, желание стать привлекательнее в глазах противоположного пола, которое не находит отклика у своего партнера. Супруги начинают избегать секса, а однообразные акты выполнения супружеского долга не приносят удовольствия.


Кризис «среднего возраста»


Это понятие также часто встречается на страницах журналов. Между тем, это одна из самых распространенных причин супружеской неверности. Мужчине, чей возраст уже можно охарактеризовать как «за...», хочется вновь почувствовать себя тем героем-любовником, которым он был в двадцать лет. В то же время в зеркальном отражении видны морщины и седина в волосах, да и от физиологии никуда не уйти, силы уже не те. На мужчину начинает давить депрессия, выход из которой он находит в объятиях молоденькой любовницы.


Необходимость снять стресс


К измене может подтолкнуть отсутствие у мужчины личного пространства, напряженная обстановка в семье, отсутствие стабильности и надежности в семейных отношениях.


Следует понимать, что эти причины не возникают одномоментно, они накапливаются, как снежный ком, день ото дня, поэтому в семье следует больше разговаривать друг с другом, находить решения проблем, возможно, прибегнуть к помощи семейного психолога