» » 7 преимуществ женской мастурбации
587    0   

7 преимуществ женской мастурбации

Женская мастурбация всегда была предметом табу в нашем обществе. Признавая, что у женщин сексуальные желания и инстинкты не всегда хорошо воспринимаются в нашем мире, и поэтому многие женщины предпочитают скрывать это и тайно испытывать свою сексуальность. Но факт в том, что мастурбация приносит много преимуществ для здоровья женщин, а также для их сексуальной жизни.

1. Более глубокий сон

Одним из первых преимуществ женской мастурбации является то, что она помогает спать гораздо глубже и спокойнее. Поэтому, если женщина страдает от бессонницы или усердно старается уснуть, лучше всего мастурбировать и посмотреть, как быстро получиться заснуть и, прежде всего, насколько хорошим будет отдых.

Причина этого в том, что, когда женщины мастурбируют, их тело выпускает эндорфины, то есть гормоны, которые дают ощущение удовольствия и благополучия. По этой причине, после мастурбации или оргазма, люди обычно спят спокойно.

2. Будь полной оптимизма

Мастурбация также заставляет женщин чувствовать себя оптимистично. Почему? Это происходит по той же причине, что и упоминалось ранее: эндорфины. Благодаря мастурбации выделяются два типа гормонов, называемых «допамин» и «окситоцин», которые создают ощущение комфорта и удовольствия, как когда люди едят то, что любят, или, когда пьют алкоголь. Вот почему это помогает самооценке и быть в лучшем настроении.

3. Сильные мышцы

Женская мастурбация также делает женские вагинальные мышцы сильнее и тонизирует их. Когда люди занимаются любовью, они также укрепляют свое тело и занимаются физическими упражнениями, так как приходится много работать, чтобы совершать сексуальные движения. И то же самое происходит с мастурбацией, поскольку женские тазовые и анальные мышцы стимулируются и работают, чтобы достичь удовольствия от оргазма. Это не будет благоприятствовать тазовым стенам, как упражнения кегеля, но это все еще очень полезно.

4. Узнать свое тело

Одним из лучших преимуществ женской мастурбации является то, как женщины могут найти свои собственные эрогенные зоны в своем теле, и поэтому они могут знать, что им нравится. Это важно знать, чтобы наслаждаться приятным сексом, но, прежде всего, каждой женщине интересно узнать ее тело и невероятное удовольствие, которое оно может почувствовать, научившись играть на правильных клавишах.

Это самопознание позволит женщинам, когда они занимаются сексом, быстрее и легче достичь оргазма.

5. Меньше менструальных болей

Часто ли женщины испытывают боль во время менструального периода? Тогда мастурбация может быть хорошим вариантом, чтобы уменьшить эту неприятность и помочь женщинам облегчить периоды менструации. Причина в том, что, когда женщина мастурбирует, она стимулирует кровоток в область таза и поэтому уменьшает интенсивную боль во время менструации.

Предменструальная боль, которая поражает женские яичники, почки или спину, может быть облегчена благодаря мастурбации. Отлично, правда?

6. Меньше стресса и секс-игрушки

Допамин и окситоцин, которые выпускаются благодаря женской мастурбации, также могут помочь снять стресс и чувствовать себя более комфортно. Это один из лучших способов расслабиться и удержать беспокойство.

7. Легче достичь оргазма

Когда женщина мастурбирует, это означает, что, когда она занимается сексом со своим партнером, она может достичь оргазма более легко. Это связано с тем, что мышцы тазовой области сильнее, потому что они тренировались заранее, но это также имеет отношение к тому факту, что теперь она знает свое тело лучше и области, которые приносят больше удовольствия. Рекомендуем секс-шоп с доставкой
Оцените: